• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 30 октября 2019 г. N Ф02-5185/19 по делу N А33-7375/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно Указу Президента Российской Федерации от 15.05.2018 N 215 "О структуре федеральных органов исполнительной власти", пунктам 4, 13 Указа Президента Российской Федерации от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Федеральная служба исполнения наказаний (далее - служба) входит в систему федеральных органов исполнительной власти и осуществляет публичные функции по обеспечению исполнения уголовных наказаний, содержанию подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, находящихся под стражей, этапированию, конвоированию, а также контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания.

Эти государственные полномочия в силу пункта 5 Положения о Федеральной службе исполнения наказаний, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 N 1314, служба осуществляет как непосредственно, так и через учреждения, исполняющие наказания.

...

решение Арбитражного суда Красноярского края от 11 июня 2019 года по делу N А33-7375/2019, рассмотренному в порядке упрощенного производства, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 20 августа 2019 года по тому же делу изменить, исключив из мотивировочной части судебных актов выводы о наличии у истца обязанности по уплате государственной пошлины за рассмотрение искового заявления и апелляционной жалобы, содержащиеся в решении Арбитражного суда Красноярского края в абзацах 14, 15 на странице 4, в постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда - в абзаце 12 на странице 5."