• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 марта 2020 г. N Ф02-521/20 по делу N А10-4229/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на указанные процессуальные нарушения, заявитель при этом не указывает, что при отсутствии его ответа он был лишен права давать объяснения при рассмотрении дела об административном правонарушении, пользоваться юридической помощью защитника и иными процессуальными правами, предусмотренными КоАП РФ.

Несогласие заявителя с оценкой имеющихся в деле доказательств не свидетельствует о том, что административным органом допущены существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных, не позволившие всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Иных процессуальных нарушений судами не установлено, срок давности привлечения к административной ответственности не пропущен, размер административного штрафа определен с учетом степени вины общества в пределах санкции, установленной частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Исключительных обстоятельств для применения части 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ, а также для признания совершенного обществом правонарушения (с учетом его характера) малозначительным, судами не установлено."