• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 июня 2020 г. N Ф02-2412/20 по делу N А74-9189/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом установленных по делу обстоятельств, суды признали, что действия предпринимателей по единовременному повышению цены проезда на одну и ту же величину с разницей в пять дней в отсутствие у каждого из них индивидуального, экономически обоснованного расчета, подтверждающего объективную необходимость повышения платы, являются синхронными и последовательными, указывают на скоординированность и активность хозяйствующих субъектов.

В данном случае суды мотивированно пришли к выводу о доказанности антимонопольным органом заключения заявителями и третьим лицом, являющимися хозяйствующими субъектами-конкурентами, соглашения по повышению и установлению определенной стоимости проезда, запрещенного пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции, законности оспариваемого решения и предписаний.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что судами не приняты во внимание положения части 1 статьи 13 Закона о защите конкуренции, подлежит отклонению, поскольку выявленное по настоящему делу соглашение не является допустимым в силу положений части 1 статьи 13 Закона о защите конкуренции."