• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 октября 2020 г. N Ф02-4029/20 по делу N А10-1526/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены обжалуемого судебного акта, судом округа не установлено.

С учетом изложенного, по результатам рассмотрения кассационной жалобы Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к выводу о том, что определение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 июля 2020 года принято с соблюдением норм процессуального права, в связи с чем на основании пункта 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит оставлению без изменения.

В силу подпункта 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина не уплачивается при подаче кассационной жалобы на определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения. Вместе с тем вопросы о возврате из федерального бюджета Российской Федерации государственной пошлины, уплаченной истцом в связи с подачей кассационной жалобы, подлежат разрешению только при наличии оригинала платежного документа. В связи с тем, что заявителем кассационной жалобы оригинал платежного поручения от 24.07.2020 N 139 об уплате государственной пошлины не представлялся (кассационная жалоба подана обществом посредством системы подачи документов в электронном виде "Мой арбитр"), суд округа не имеет возможности возвратить заявителю из дохода федерального бюджета Российской Федерации уплаченную по неверным реквизитам государственную пошлину."