• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 октября 2020 г. N Ф02-4655/20 по делу N А33-2380/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определением суда первой инстанции от 28 января 2020 года были установлен срок направления отзыва и представления доказательств, обосновывающих имеющиеся возражения - 21.02.2020. Данное определение было размещено в сети "Интернет" в установленном порядке 30.01.2020, а также получено предпринимателем по почте 04.02.2020. До истечения указанного срока ходатайство о необходимости его продления арбитражным управляющим не заявлялось, мотивов невозможности подготовки возражений на заявление о привлечении к административной ответственности в установленный судом срок представленный арбитражным управляющим 15.03.2020 по системе "Мой арбитр" отзыв не содержал.

В связи с изложенным, указанный отзыв с приложенными к нему документами правомерно оставлен судом первой инстанции без рассмотрения определением от 19 марта 2020 года на основании части 4 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, изложенных в пункте 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве"."