• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 9 марта 2021 г. N Ф02-403/21 по делу N А10-6190/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая во внимание установленные признаки неплатежеспособности должника, а также учитывая, что план реструктуризации долгов гражданина в течение срока, установленного Законом о банкротстве, должником и кредиторами не представлен, судами двух инстанций обоснованно принято решение о признании Тараненко Е.О. банкротом и введении в отношении должника процедуры реализации имущества.

В силу пункта 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве при принятии решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, исполнявшее обязанности финансового управляющего и участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы о произвольном лишении должника единственного имущества - жилого дома в результате введения процедуры реализации имущества, судом округа отклоняется, так как вопрос о реализации имущества должника в обжалуемых судебных актах судами не разрешался. Особенности реализации имущества гражданина установлены в статье 213.26 Закона о банкротстве, с учетом которой в процедуре реализации подлежит продажа имущества должника."