• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 8 июля 2021 г. N Ф02-3320/21 по делу N А74-9272/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно представленному в материалы дела письму от 15.11.2019 Общество уведомило Окунева Ю.А. о готовности произвести подключение энергопринимающих устройств к электрическим сетям, а также просило направить уведомление о выполнении им мероприятий, предусмотренных техническими условиями.

17.07.2020 Окунев Ю.А. обратился к Обществу с заявлением о продлении срока мероприятий по технологическому присоединению объекта до 01.11.2020.

Таким образом, учитывая факт выполнения Обществом в установленный договором срок технических условий для присоединения к электрическим сетям (приложение N 1 к договору) и готовности к осуществлению фактического присоединения объекта потребителя к электрическим сетям, а также принятие Обществом всех зависящих от него мер по своевременному выполнению предусмотренных законом и договором мероприятий по технологическому присоединению, в том числе уведомление Обществом потребителя о готовности технологического присоединения, а также поведение потребителя Окунева Ю.А., в том числе направление 17.07.2020 заявления о продлении срока мероприятий по технологическому присоединению, суды мотивированно признали отсутствующим в действиях ПАО "Россети Сибирь" состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В силу части 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии с частью 2 статьи 2.1 Кодекса юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции считает правомерным вывод судов двух инстанций о недоказанности антимонопольным органом наличия в действиях Общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."