Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23 ноября 2021 г. N Ф02-6482/21 по делу N А74-6508/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 42 (1) Правил N 354 оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов: в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. Расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме производится по формулам 2 (3), 2 (4), 3, 3 (1), 3 (3) и 3 (4) Приложения N 2 Правил N 354.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что суды не оценили заключение эксперта, которым подтверждается размер задолженности ответчика, отклоняются. Разрешая спор, суды по результатам оценки всех имеющихся в деле доказательств в их совокупности, с учетом положений пунктов 25(1), 42(1) Правил N 354, пункта 21 Правил N 124, а также произведенной истцом корректировки объемов потребления коммунальных ресурсов за период с июля 2019 года по июнь 2020 года и доказательств оплаты корректировочного счета, пришли к правильным выводам об отсутствии у управляющей организации задолженности в спорный период времени."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23 ноября 2021 г. N Ф02-6482/21 по делу N А74-6508/2020