Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23 декабря 2021 г. N Ф02-5909/21 по делу N А78-14744/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению общества, в целях исчисления НДПИ при определении объема осуществленных капитальных вложений необходимо учитывать все осуществленные капитальные вложения в инвестиционный проект. НК РФ не предусматривает ограничений по периоду несения капитальных затрат, которые должны учитываться для целей применения коэффициента, характеризующего территорию добычи полезного ископаемого (Кдт).

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика незаконной.

Суд пришел к выводу, что для целей применения Ктд необходимо учитывать капитальные вложения, осуществленные после включения налогоплательщика в реестр участников РИП.

Правовое значение в целях возможности применения налоговой льготы имеет объем капитальных вложений, осуществленных после даты включения организации в реестр РИП и отраженных в инвестиционной декларации.