• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 декабря 2021 г. N Ф02-4519/21 по делу N А10-1307/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды также приняли во внимание доводы антимонопольного органа о том, что представление соответствующих правоустанавливающих документов направлено на необходимость обеспечить разграничение балансовой и эксплуатационной ответственности сторон, порядок которого в силу пункта 16 Правил технологического присоединения подлежит отражению в договоре об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, и определения с этой целью границ земельного участка либо иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находятся принадлежащие потребителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства.

ДНП, подавая заявку на технологическое присоединение, действовало в интересах члена Партнерства в силу установленной действовавшим законодательством обязанности, целью обращения является присоединение объектов, расположенных на принадлежащему Илюхиной И.А. земельном участке, в связи чем суды правомерно признали обоснованным вывод антимонопольного органа о том, что требование Общества о представлении правоустанавливающих документов на земли общего пользования всего ДНП не соответствует положениям пункта 10 Правил технологического присоединения."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 декабря 2021 г. N Ф02-4519/21 по делу N А10-1307/2021