• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 3 июня 2022 г. N Ф02-1512/22 по делу N А33-9784/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отменяя решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении исковых требований, суд апелляционной инстанции правильно руководствовался положениями Федеральных законов от 09.01.1997 N 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2006 N 740 "О надгробии, сооружаемом на могиле умершего (погибшего) Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы за счет средств федерального бюджета", постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 507-п "Развитие системы социальной поддержки граждан" и обоснованно исходил из наличия у ответчиков обязанности по возмещению расходов, понесенных истцом на изготовление и установку надгробия Герою Социалистического Труда.

...

В нарушение части 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса ответчиками не представлено доказательств, подтверждающих проживание на территории Локшинского сельского совета других лиц с созвучной фамилией (такой же датой рождения, именем и отчеством), которым в 1948 году присвоено звание Героя Социалистического Труда."