• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 7 сентября 2022 г. N Ф02-3905/22 по делу N А78-12681/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая во внимание то, что ООО "АгроТоргГарант" стороной исполнительного производства не является, то предполагаемое заявителем непринятие СПИ Сафоновой Ю.В. соответствующих мер в течение двухмесячного срока, установленного частью 1 статьи 36 Закона N 229-ФЗ, в рассматриваемом случае не может само по себе свидетельствовать о нарушении прав и законных интересов указанного юридического лица, поскольку достаточных и убедительных доказательств наличия причинно-следственной связи между возможным не совершением судебным приставом-исполнителем каких-либо действий после возбуждения исполнительного производства и наступлением негативных последствий для заявителя по этой причине в соответствии с требованиями части 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в дело не представлено.

Так, решение Арбитражного суда Забайкальского края по делу N А78-11941/2021 о взыскании с ООО "Аконит" в пользу ООО "АгроТоргГарант" 2 172 799 рублей 12 копеек принято 08.02.2022, то есть после окончания исполнительного производства N 28528/21/75025-ИП, доказательств невозможности исполнения данного судебного акта в материалы дела не представлено, при этом все включенные в реестр требования кредиторов были погашены ООО "Аконит", поэтому производство по делу о банкротстве прекращено (определение Арбитражного суда Забайкальского края от 2 ноября 2021 года по делу N А78-13284/2017)."