• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10 марта 2023 г. N Ф02-6901/22 по делу N А19-24621/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По результатам исследования и оценки в порядке, предусмотренном главой 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленных доказательств и доводов сторон суды, установив, что площадь земельного участка с кадастровым номером 38:34:031801:5821 меньше предельно минимального размера для используемого заявителем вида разрешенного использования, пришли к обоснованному выводу о том, что планируемая деятельность приведет к нарушению градостроительного регламента в части установленных в нем предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков, предельных параметров разрешенного строительства.

Поэтому суды признали, что у Администрации имелись правовые основания для вынесения оспариваемого по делу постановления от 31.08.2021 об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке в связи с нарушением статьи 38 Градостроительного кодекса, из положений которой следует, что предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков не являются предельными параметрами разрешенного строительства."