• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 апреля 2023 г. N Ф02-1379/23 по делу N А33-3140/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организаций дорожного движения установлены в ГОСТ Р 50597-2017.

...

Вопреки доводам кассационной жалобы, администрацией не представлено доказательств нарушения водителем Бочковым Н.Н. требований правил дорожного движения, в том числе скоростного режима, и непринятия им возможных и необходимых мер, позволяющих избежать дорожно-транспортного происшествия. Указанный водитель не привлечен к административной ответственности ввиду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения.

...

Ответчиками не доказано, что на дату дорожно-транспортного происшествия на участке, где оно произошло, были обеспечены безопасные условия передвижения транспортных средств в соответствии с требованиям ГОСТ Р 50597-2017. В частности, не доказано проведение мероприятий по предупреждению образования зимней скользкости, указанных в Руководстве по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, утвержденном распоряжением Министерством транспорта Российской Федерации от 16.06.2003 N ОС-548-р."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 апреля 2023 г. N Ф02-1379/23 по делу N А33-3140/2022