• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 июля 2023 г. N Ф02-3059/23 по делу N А58-5854/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается одинаковой для всех собственников помещений в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Порядок определения такой платы предусмотрен жилищным законодательством и Правилами N 491 (пункты 29-36 Правил N 491, часть 7 статьи 156, часть 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).

...

Довод о том, что нежилое помещение, площадью 895,9 кв.м, не является частью многоквартирного дома, отклоняется, поскольку доказательств в обоснование указанного довода в материалы дела в нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлено. В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Правил N 491, в состав общего имущества включаются, в том числе технические этажи, в связи с чем ссылка заявителя на необоснованность предъявленных истцом требований является несостоятельной."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 июля 2023 г. N Ф02-3059/23 по делу N А58-5854/2022