• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 июля 2023 г. N Ф02-3892/23 по делу N А19-11416/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из содержания пункта 1 статьи 144 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и разъяснений, данных в пункте 6 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе", следует, что приостановление производства по делу ввиду назначения экспертизы является правом арбитражного суда, и закон не требует получения согласия всех лиц, участвующих в деле, на приостановление производства по делу в связи с назначением экспертизы, а также на назначение самой экспертизы.

...

Учитывая отклонение судом первой инстанции ходатайств ответчика о проведении по делу судебной экспертизы и причины их отклонения, суд апелляционной инстанции, действуя в рамках своих полномочий, руководствуясь пунктом 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", в целях правильной оценки доводов апелляционной жалобы и отзыва на апелляционную жалобу, а также в целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, назначил проведение комплексной судебной экспертизы."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 июля 2023 г. N Ф02-3892/23 по делу N А19-11416/2022