• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19 июля 2024 г. N Ф02-2752/24 по делу N А19-15747/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом представленных ответчиком новых доказательств в рамках настоящего дела суду первой инстанции следовало установить, являются ли названные акты от 21.10.2022 документами, предусмотренными положениями статьей 28 Жилищного кодекса Российской Федерации, которые фиксируют результаты проведенного переустройства помещения, в том числе, в части внесения конструктивных изменений в систему теплоснабжения, демонтажа радиаторов и перехода на автономные источники теплоснабжения.

...

По общему правилу в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена презумпция добросовестности участников гражданских правоотношений и разумности их действий, пока не доказано иное.

В случае принятия результатов переустройства уполномоченным органом в отношении системы теплоснабжения в соответствии с положениями статьи 28 Жилищного кодекса Российской Федерации переход на иной вид теплоснабжения со стороны потребителя считается формально соблюденным для целей рассмотрения спора о взыскании задолженности по оплате потребленной тепловой энергии."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19 июля 2024 г. N Ф02-2752/24 по делу N А19-15747/2023