В ходе визита в Москву официальной делегации Дели во главе с Главным министром Ш.Дикшит состоялись встречи и переговоры между руководством Правительства Москвы, представителями московских предприятий и организаций, с одной стороны, и делийской официальной делегацией, с другой стороны. Отмечен высокий уровень сотрудничества между Москвой и Дели, достигнутый за последние годы, подчеркнута взаимная заинтересованность в расширении экономического партнерства и связей в области культуры между структурами Правительства Москвы и Дели, интенсификации контактов между жителями двух городов, в том числе по линии общественных организаций.
Мэр г.Москвы и Главный министр Дели,
- подводя положительные итоги развития связей между Москвой и Дели;
- исходя из взаимной заинтересованности в дальнейшем расширении сотрудничества между обоими городами, московскими и делийскими организациями и предпринимателями;
- учитывая экономический и культурный потенциал Москвы и Дели;
принимают нижеследующее Совместное заявление и подчеркивают свои намерения продолжать сотрудничество по следующим направлениям:
1. Поддержание усилий представителей деловых кругов Москвы и Дели в установлении двусторонних контактов и по их переходу в устойчивые и долгосрочные экономические связи.
2. Расширение контактов в сфере культуры, искусства и литературы, обмены между музейными и театральными организациями Москвы и Дели.
3. Интенсификация обмена опытом и информацией в области городского хозяйства, строительства и архитектуры, муниципального управления.
4. Оказание содействия в организации тесного
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.