Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 31 июля 2014 г. N Ф04-5525/14 по делу N А27-14082/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, установив, что оригинал векселя имеет исправления, позволяющие сделать вывод о наличии последовательных сроков платежа, суды пришли к обоснованному выводу о недействительности векселя ввиду наличия дефекта формы векселя согласно пунктам 33, 75, 77 Положения о векселе (статьи 142, 143, 147, 815 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ссылка истца на договор купли-продажи и акт приема-передачи векселя, не является основанием для удовлетворения настоящего иска. Требование векселедержателя об исполнении вексельного обязательства, основанное на документе, не отвечающем требованиям к форме и наличию реквизитов, подлежит отклонению судом, что не является препятствием для предъявления самостоятельного иска, основанного на общих нормах гражданского законодательства об обязательствах (пункт 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.12.2000 N 33/14 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с обращением векселей")."