Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 6 августа 2014 г. N Ф04-7290/14 по делу N А70-11754/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В связи с обозначенным подлежит отклонению довод кассатора о возможности указания в данном плане иных требований, позволяющих проверять соблюдение федеральных законов, подлежащих применению при разработке проектной документации. Он противоречит необходимости отражения конкретных параметров и особенностей размещения объекта капитального строительства, что исключает использование общих формулировок, создающих условия для нарушения положений Градостроительного кодекса Российской Федерации.

...

В связи с указанным было также уместно отмечено, что согласно части 13 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо обязано проверить представленную документацию на ее соответствие градостроительному плану, а также установить наличие или отсутствие представленных документов в соответствии с частями 7 и 9 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

...

В материалах дела отсутствуют доказательства того, что общество представило заявление о выдаче разрешения на строительство с приложением неполного пакета документов или с несоответствиями представленной документации градостроительному плану (части 7 и 9 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации)."