• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 апреля 2011 г. N Ф04-1365/11 по делу N А70-6709/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, оценив совокупность представленных доказательств и отказывая в удовлетворении заявленных требований, обоснованно исходил из того, что в период с 17.11.2006 по 17.05.2007, а также в период с 17.05.2008 по 04.11.2008, и на момент вступления в силу Федерального закона N 159-ФЗ между сторонами не существовало договора аренды нежилого подвального помещения, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 25/1. Руководствуясь положениями статей 622, 655 Гражданского кодекса Российской Федерации, правомерно указал, что неосуществление Департаментом действий по принудительному выселению Общества из спорного нежилого помещения и внесение Обществом арендной платы за фактическое пользование имуществом в спорный период не являются доказательством возобновления договора аренды на неопределённый срок. В этой связи, учитывая, что Департаментом письменно были заявлены возражения против возобновления договоров аренды от 20.02.2006 и от 19.07.2007 после окончания срока их действия, и принимая во внимание разъяснения, изложенные в пункте 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.11.2009 N 134 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пришёл к правильному выводу о законности отказа Департамента в реализации преимущественного права на приобретение арендуемого ЗАО "Айболит" муниципального имущества.

...

решение от 05.10.2010 Арбитражного суда Тюменской области и постановление от 21.12.2010 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А70-6709/2010 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 апреля 2011 г. N Ф04-1365/11 по делу N А70-6709/2010