• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 апреля 2011 г. N Ф04-1837/11 по делу N А27-8912/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в соответствии с указанной нормой права представленные в материалы дела доказательства в отдельности, а также в их взаимной совокупности (в том числе акты о приемке выполненных работ формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3 на сумму 1 921 750,57 руб.), приняв во внимание соглашение от 30.07.2009, подписанное между сторонами уполномоченными лицами, свидетельствующее о признании ответчиком долга в размере 320 107 руб., суды пришли к правомерному выводу об обязанности ответчика погасить задолженность за выполненные истцом работы с применением меры ответственности в виде взыскания процентов, предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Пунктом 4 статьи 753 Гражданского кодекса Российской Федерации сдача или приемка результата работ допускается по одностороннему акту. Отсутствие подписи представителя подрядчика на акте о приемке выполненных работ от 15.07.2008 N 1 не может свидетельствовать о его недействительности, поскольку на нем имеется оттиск печати подрядчика, отсутствует отметка об отказе в подписании, справка о стоимости выполненных работ и затрат от 15.07.2008 N 16-3630, которая была составлена к указанному акту, подписана подрядчиком и не оспаривается сторонами."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 апреля 2011 г. N Ф04-1837/11 по делу N А27-8912/2010