• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20 июня 2011 г. N Ф04-2502/11 по делу N А70-9714/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции обоснованно не приняты во внимание представленные Учреждением в подтверждение факта завышения объема выполненных по контракту N 18000.08.125 от 05.09.2008 работ акт проверки от 30.06.2010 и акты контрольного обмера (осмотра) от 13.05.2010 и от 25.05.2010, поскольку акты контрольного обмера (осмотра) от 13.05.2010 и от 25.05.2010 не подписаны представителем ООО "Стоп-Строй", составлены фактически через год после выполнения ответчиком и приемки истцом работ, и причиной выявленных недостатков могли являться естественное уплотнение или вымывание щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия, а также хищение урн для мусора и бортового бордюрного камня.

Иных доказательств, бесспорно свидетельствующих о завышении объемов работ, перечисленных в подписанных истцом без замечаний актах выполненных работ, Учреждение в нарушение требований статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представило.

При таких обстоятельствах суд кассационной инстанции поддерживает выводы суда апелляционной инстанции относительно недоказанности истцом факта невыполнения ответчиком работ на сумму 568 124 руб., и отсутствии в связи с этим оснований для удовлетворения заявленных Учреждением требований. Основания для переоценки данных выводов у суда кассационной инстанции отсутствуют.

Таким образом, суд кассационной инстанции считает, что при принятии обжалуемого постановления судом апелляционной инстанции с достаточной полнотой установлены все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, правильно применены нормы материального права, регулирующие эти отношения, и не допущено нарушений норм процессуального права, в связи с чем, оснований для его отмены не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20 июня 2011 г. N Ф04-2502/11 по делу N А70-9714/2010