• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 июня 2011 г. N Ф04-3325/11 по делу N А27-11522/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ кадастровый учёт в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 13 - 20 части 2 статьи 7 указанного закона сведений, осуществляется, если иное не установлено законом, на основании представляемых в орган кадастрового учёта заявления о кадастровом учёте и необходимых в соответствии с данным законом для осуществления такого учёта документов.

В силу подпунктов 11, 14 пункта 2 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ в ГКН вносятся, в том числе, дополнительные сведения о земельном участке: о кадастровой стоимости (дата утверждения результатов определения такой стоимости); о разрешённом использовании.

Подпунктом 9 пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ определено, что при кадастровом учёте земельного участка в связи с изменением вида разрешённого использования земельного участка в орган кадастрового учёта должна быть представлена копия документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом установленное разрешённое использование земельного участка.

В соответствии со статьёй 33 Градостроительного кодекса заинтересованное лицо вправе обратиться за внесением изменений в Правила землепользования и застройки - изменить градостроительный регламент либо границы территориальных зон."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 июня 2011 г. N Ф04-3325/11 по делу N А27-11522/2010