• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 11 июля 2011 г. N Ф04-2797/11 по делу N А45-18801/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В представленных Предпринимателем маршрутных листах не указано должностное лицо покупателя, принимающее товар, нет отметок о передаче товара экспедитором от имени Предпринимателя. В накладных формы ТОРГ-12 указан в качестве лица, передающего товар, сам предприниматель Плотников И.М. В связи с чем доводы Предпринимателя о перевозке товаров и передаче их покупателям экспедитором ООО "Гринда" (оказание экспедиционных услуг) не соответствуют представленным в материалы дела доказательствам - накладным ТОРГ-12.

...

На основании норм статей 171, 172 НК РФ арбитражным судом апелляционной инстанции сделан обоснованный вывод о неправомерном применении Предпринимателем вычетов по НДС на основании счетов - фактур ООО "Гринда" в связи с отсутствием фактического приобретения услуг у вышеуказанного лица.

На основании норм статей 221, 237, 252 НК РФ арбитражным судом апелляционной инстанции сделан обоснованный вывод об отсутствии у Предпринимателя права на уменьшение налоговой базы по ЕСН и применение при исчислении НДФЛ профессиональных налоговых вычетов по затратам на оплату услуг ООО "Гринда" в связи с отсутствием документального подтверждения расходов Предпринимателя по оплате услуг и операций по приобретению транспортных услуг у вышеуказанного лица."