• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 15 июля 2011 г. N Ф04-3713/11 по делу N А81-4103/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 статьи 740 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

...

Доводы кассационной жалобы о том, что договор является незаключенным, ввиду отсутствия технической документации, а так же согласованных надлежащим образом условий о цене, были предметом оценки апелляционного суда, им дана надлежащая правовая оценка о необоснованности. Поскольку, с учетом фактического выполнения работ, их передачи и принятия без замечаний, отсутствии при подписании договора и совершении действий по его исполнению сомнений у сторон о заключенности договора, судом сделан правомерный вывод о заключенности договора N 92 от 25.02.2007, что соответствует позиции, изложенной в пункте 5 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 24.01.2000 N 51 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда".

Следовательно, и доводы кассационной жалобы о том, что в связи с незаключенностью договора судом не применены статьи 432, 743 Гражданского кодекса Российской Федерации, неправильно применены статьи 309, 330, 702 Гражданского кодекса Российской Федерации подлежат отклонению."