• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 29 июля 2011 г. N Ф04-3770/11 по делу N А70-10479/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 2 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что расходы в зависимости от их характера, а также условий осуществления и направлений деятельности налогоплательщика подразделяются на расходы, связанные с производством и реализацией, и внереализационные расходы. При этом расходы, связанные с производством и (или) реализацией, подразделяются на материальные расходы, расходы на оплату труда, суммы начисленной амортизации, прочие расходы (пункт 2 статьи 253 Кодекса).

В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на консультационные услуги.

...

решение от 22.12.2010 Арбитражного суда Тюменской области и постановление от 13.04.2011 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А70-10479/2010 о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N 3 от 29.07.2010 N 15421943 дсп о доначислении налога на прибыль, налога на добавленную стоимость (соответствующих сумм пени и штрафа) по эпизодам, связанным с приобретением ПИИ ОАО "Газтурбосервис" товаро-материальных ценностей у ООО "СтройКомплектПоставка", ООО "Альянс-Сервис", ООО "Интерсервис", а также арендой оборудования у ООО "Турбомаш", отменить."