• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 октября 2011 г. N Ф04-5775/11 по делу N А45-20954/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исковые требования мотивированы тем, что действиями (бездействием) сотрудников УВД по г. Новосибирску, выразившимися в проведении незаконного обыска и в непредставлении заверенных копий изъятых документов, истцу причинены убытки в размере задолженности общества с ограниченной ответственностью Торговый дом "СоюзКомплект" (далее - ООО ТД "СоюзКомплект") в сумме 835 785,43 руб. Требования ко второму и третьему ответчику истец обосновывает неисполнением должностными лицами Министерства финансов Российской Федерации и МВД РФ своих обязанностей. Считает ответчиков лицами, совместно причинившими вред, и со ссылкой на статью 1080 Гражданского кодекса Российской Федерации полагает, что соответчики несут солидарную ответственность.

...

Отказывая в удовлетворении иска, суд указал, что для наступления ответственности, предусмотренной статьями 16, 1064, 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, необходимо наличие состава правонарушения, включающего наступление вреда, вину причинителя вреда, размер ущерба, противоправность поведения причинителя вреда и причинно-следственную связь между действиями причинителя вреда и наступившими у истца неблагоприятными последствиями."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 октября 2011 г. N Ф04-5775/11 по делу N А45-20954/2010