• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14 декабря 2011 г. N Ф04-6333/11 по делу N А70-2728/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводам антимонопольного органа о неправильном толковании положений постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1009 "О порядке совместного осуществления Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Министерством сельского хозяйства РФ функций по нормативно-правовому регулированию в сфере контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов и по организации такого контроля" (далее - Постановление N 1009), о разграничении лишь нормативно-правового регулирования в сфере контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов и организации такого контроля между различными ведомствами была дана оценка судом апелляционной инстанции.

Однако данное Постановление N 1009 не изменило и не отменило порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, подвергшуюся промышленной и тепловой обработке, предусмотренный Правилами N 422 (пункты 1.2, 1.3 Правил).

С учетом изложенного суды двух инстанций правомерно указали на то, что оформление ветеринарных сопроводительных документов и осуществление ветеринарного контроля в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами не может препятствовать и ущемлять интересы хозяйствующих субъектов, занимающихся реализацией на рынке продовольственного сырья животного происхождения. Учреждение действовало в соответствии с требованием законодательства в области ветеринарии и об обороте пищевых продукции и не допускало нарушений пункта 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14 декабря 2011 г. N Ф04-6333/11 по делу N А70-2728/2011