• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 января 2012 г. N Ф04-4872/11 по делу N А27-2270/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ненадлежащее исполнение ООО "АртАкцент" обязательств по оплате оказанных услуг явилось основанием для обращения ООО "УК "Кристалл-Сервис" с настоящим иском в арбитражный суд. В качестве правового обоснования истец сослался на статьи 11, 15, 158, 210, 309, 314, 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Обязанность заказчика по оплате оказанных услуг в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг, предусмотрена пунктом 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Согласно пункту 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

ООО "Совхоз "Звездный", оспаривая судебные акты по процессуальным нарушениям, не представили доказательств соблюдения положений части 1 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации о письменном извещении истца и суда о его реорганизации.

...

В соответствии с частью 3 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации вновь возникшее лицо несет солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юридического лица перед его кредиторами.

...

Согласно части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле, несет риск наступления последствий совершения или несовершения им процессуальных действий."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 января 2012 г. N Ф04-4872/11 по делу N А27-2270/2011