• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 февраля 2012 г. N Ф04-7375/11 по делу N А03-6033/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что Отделением Пенсионного фонда в целях определения соответствия товара своим потребностям в аукционной документации указан товарный знак принтера, артикул картриджа (без указания товарного знака картриджа) и содержится требование на поставку "оригинальных" картриджей, суды признали необоснованным отклонение заявки общества при использовании им аналогичного способа индивидуализации товара, предлагаемого к поставке.

На основании изложенного, суды пришли к выводу об отсутствии оснований для отказа в допуске ООО "Гринлайн" к участию в открытом аукционе в электронной форме.

Таким образом, суды обоснованно признали правомерным вывод антимонопольного органа о том, что отклонение заявки ООО "Гринлайн" по причине отсутствия указания на товарный знак по позициям 1-31, 33-35 в данном конкретном случае противоречит положениям частей 4, 5 статьи 41.9 Закона N 94-ФЗ, поскольку при разработке документации об аукционе заказчиком не указаны показатели, предусмотренные пунктом 1 части 4 статьи 41.6 Закона N 94-ФЗ, а по позициям 1-31, 33-35 не требовались эквиваленты.

...

Доводы Отделения Пенсионного фонда о целесообразности требования в аукционной документации об указании в заявке участника размещения заказа производителя товара, предлагаемого к поставке, отклонены судами как не основанные на нормах права, с учетом положения части 7 статьи 41.8 Закона N 94-ФЗ, согласно которому не допускается требовать от участника размещения заказа иные документы и сведения, за исключением предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи документов и сведений.

Учитывая допущенные нарушения и несоответствие аукционной документации требованиям Закона N 94-ФЗ, суды пришли к правильному выводу об отсутствии правовых оснований для признания недействительными оспариваемых ненормативных актов антимонопольного органа."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 февраля 2012 г. N Ф04-7375/11 по делу N А03-6033/2011