• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 апреля 2012 г. N Ф04-1506/12 по делу N А67-175/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы жалобы о том, что решением третейского суда права и законные интересы ООО "Промсвязьбанк", которое реализовало свое право на обращение взыскания на предмет залога в рамках гражданского дела N 2-1076/10 Ленинского районного суда г. Томска, не нарушены, наличие регистрационной записи об обременении за Акционерным Коммерческим Банком "Промсвязьбанк" (ЗАО) без первичных документов не свидетельствует о существовании залога, Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" предусмотрены иные механизмы защиты прав залогодержателя, подлежат отклонению, поскольку названным судебным актом договоры ипотеки не признаны незаключенными и недействительными сделками. Запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним об обременении спорного имущества не оспорена, доказательства погашения записи отсутствуют.

Доводы жалобы о том, что суд, устанавливая, что действия должника направлены на уменьшение конкурсной массы и нарушение прав кредиторов, что свидетельствует о злоупотреблении правом и, применяя статью 10 ГК РФ, вышел за пределы своей компетенции, подлежат отклонению, с учетом императивного положения закона о недопустимости злоупотребления правом суд по своей инициативе применяет статью 10 ГК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 апреля 2012 г. N Ф04-1506/12 по делу N А67-175/2012