• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 июля 2012 г. N Ф04-2930/12 по делу N А27-8944/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Кассационная инстанция считает, что суды обоснованно, руководствуясь положениями статей 165, 167, 171, 172 НК РФ, ПБУ 1/2008, исследовав представленные в материалы дела доказательства (в том числе, приказ об учетной политике Общества), учитывая, что Общество, заявляя об использованных материально-производственных запасах для производства продукции на экспорт, не представило доказательств принятия их на учет ранее получения счетов-фактур и первичных документов, пришли к выводу, что поскольку товар был реализован на экспорт 07.04.2010, соответственно, на дату отгрузки он был произведен из материалов, приобретенных Обществом у поставщиков до указанной даты, в связи с чем применение налоговых вычетов при экспорте товаров по указанной ГТД будет обоснованным только в отношении тех поставок материалов, из которых был произведен отправленный на экспорт товар.

Кассационной инстанцией отклоняются доводы жалобы о нарушении Инспекцией при вынесении оспариваемого решения положений статей 88, 101 НК РФ, поскольку судебными инстанциями установлено, что Обществом не представлено доказательств нарушения существенных условий процедуры рассмотрения материалов проверки, влекущих безусловную отмену (признание недействительным) оспариваемого решения по формальным (процедурным) основаниям, равно как не установлено и иных нарушений процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки, приведших или которые могли бы привести к принятию налоговым органом неправомерного решения. Основания для переоценки выводов судов первой и апелляционной инстанции у суда кассационной инстанции в силу статьи 286 АПК РФ отсутствуют."