• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26 октября 2012 г. N Ф04-4835/12 по делу N А45-10855/2008

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что предметом взыскания являлась задолженность заявителя (ответчика) по Договору, заключенного до принятия тех законодательных актов, на применении которых основано решение Центрального районного суда города Новосибирска от 24.10.2011 по делу N 2-1579/11.

Также, из мотивировочной части решения арбитражного суда от 31.10.2008 по рассматриваемому делу следует, что ответчик в качестве возражений по предъявленному иску ссылался на то, что им коммунальный ресурс (тепловая энергия) приобретался у ресурсоснабжающей организации как исполнителем коммунальных услуг не в целях перепродажи, а для предоставления гражданам - потребителям коммунальной услуги, и о том, что правоотношения подлежат регулированию в соответствии с положениями ЖК РФ.

...

Ссылка судов в обоснование отказа в удовлетворении заявления на определения ВАС РФ от 10.07.2009 N 5694/09, которые не содержат указаний на возможность пересмотра ранее принятых и вступивших в законную силу решений по вновь открывшимся обстоятельствам, ошибочна, поскольку заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам не основано на изменении правовой позиции Высшего Арбитражного суда Российской Федерации."