• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 ноября 2012 г. N Ф04-4665/12 по делу N А75-2709/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 169, 171, 172, 247, 251, 252 НК РФ, статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", с учетом правовой позиции Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды", полно и всесторонне исследовав все юридически значимые для дела факты и доказательства, оценив доводы Инспекции и Общества, пришли к выводу о недоказанности обоснованности получения налоговой выгоды при осуществлении налогоплательщиком финансово-хозяйственной деятельности с заявленными контрагентами.

...

Принимая судебные акты, судебные инстанции правомерно руководствовались нормами налогового законодательства, а также учли отсутствие всех заявленных контрагентов по юридическим адресам, непредставление им бухгалтерской и налоговой отчетности, факт того, что с расчетных счетов организаций не перечислялись денежные средства на уплату налогов за аренду помещений, коммунальные и иные услуги, выплату заработной платы, поступающие денежные средства перечислялись на расчетные счета "проблемных" организаций, либо физических лиц, подписание документов от имени контрагентов неустановленными лицами."