г. Тюмень |
|
07 апреля 2011 г. |
Дело N А02-1245/2010 |
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе судьи Н.А. Алексеевой рассмотрел кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилищно-Эксплуатационный Участок" на решение от 01.12.2010 Арбитражного суда Республики Алтай и постановление от 01.02.2011 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А02-1245/2010 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Жилищно-Эксплуатационный Участок" (ИНН 0411147592, ОГРН 1090411005057) об оспаривании постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай (ИНН 0411120840, ОГРН 1040400772390) о привлечении к административной ответственности.
Суд установил:
общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-Эксплуатационный Участок" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Республики Алтай с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай от 29.07.2010 N 461 о привлечении к административной ответственности по статье 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Решением от 01.12.2010 Арбитражного суда Республики Алтай, оставленным без изменения постановлением от 01.02.2011 Седьмого арбитражного апелляционного суда, в удовлетворении заявленного Обществом требования отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, Общество обратилось с кассационной жалобой.
Согласно части 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку кассационная жалоба Общества не содержит доводов относительно нарушения судом первой инстанции и апелляционным судом положений части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит возвращению заявителю применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, как поданная на судебный акт, который не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь частью 5.1 статьи 211, пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилищно-Эксплуатационный Участок" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 21 листе.
Судья |
Н.А. Алексеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 апреля 2011 г. N Ф04-2157/11 по делу N А02-1245/2010