Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 марта 2013 г. N Ф04-677/13 по делу N А27-10232/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы кассационной жалобы о нарушении Инспекцией пункта 5 статьи 89 НК РФ в результате проведения, по мнению заявителя, повторной выездной налоговой проверки Предпринимателя в течение календарного года также подлежат отклонению как несостоятельные, не соответствующие обстоятельствам дела.

Согласно указанной норме налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.

Между тем, в данном случае налоговым органом положения пункта 5 статьи 89 НК РФ не нарушены, поскольку, как следует из материалов дела и не оспаривается заявителем, согласно решению от 30.12.2009 N 182, вынесенному по результатам выездной проверки Предпринимателя, проверяемым налогом являлся налог на доходы физических лиц; указанное решение было отменено решением вышестоящего налогового органа; тогда как в рамках настоящего дела оспариваемое решение налогового органа от 31.03.2011 N 19 вынесено по результатам выездной проверки Предпринимателя, проверяемым налогом по которому является единый налог, уплачиваемый в связи с применением УСН."