Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 марта 2013 г. N Ф04-1093/13 по делу N А67-3950/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, материалами дела подтверждено и сторонами не опровергнуто, что недвижимое имущество (нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Томск, ул. Карташова, 58, строение 1) находится в федеральной собственности и входит в состав имущества, на которое Банку России в силу закона предоставлены права владения, пользования и распоряжения, и в отношении которого у Банка существует обязанность по уплате налога на имущество; спорное недвижимое имущество отвечает всем требованиям, предусмотренным пунктом 5.1 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), и в отношении него подлежат применению правила, предусмотренные пунктом 5 статьи 83 НК РФ, о постановке организации на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции считает, что суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 83, 373, 374 НК РФ, во взаимосвязи с представленными в материалы дела доказательствами, пришли к верному выводу о том, что бездействие налогового органа в виде непринятия мер по постановке Банка на налоговый учет является незаконным, нарушает права и создает препятствия Банку в обеспечении полного налогового учета в отношении спорного имущества, в отношении исполнения обязанностей, предусмотренных подпунктами 2-3 пункта 1 статьи 23 НК РФ."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 марта 2013 г. N Ф04-1093/13 по делу N А67-3950/2012