г. Тюмень |
|
06 марта 2013 г. |
Дело N А02-1725/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Отческая Т.И. рассмотрела кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СервисТрейд" на решение от 12.11.2012 Арбитражного суда Республики Алтай и постановление от 22.01.2013 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А02-1725/2012 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "СервисТрейд" (107497, город Москва, улица Монтажная, 7, стр. 8, ИНН 7723747460, ОГРН 1107746080738) к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай (649000, Республика Алтай, город Горно-Алтайск, улица Улагашева, дом, 13, ИНН 0411073679, ОГРН 1020400754890) о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 28.06.2012 N 9р.
Суд установил:
общество с ограниченной ответственностью "СервисТрейд" обратилось в Арбитражный суд Республики Алтай с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай от 28.06.2012 N 9р о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 100 000 руб.
Решением от 12.11.2012 Арбитражного суда Республики Алтай, оставленным без изменения постановлением от 22.01.2013 Седьмого арбитражного апелляционного суда, в удовлетворении заявленных требований отказано.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены принятых судебных актов, в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СервисТрейд" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 3 листах, приложенные документы на 10 листах.
Судья |
Т.И. Отческая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 6 марта 2013 г. N Ф04-1324/13 по делу N А02-1725/2012