• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 апреля 2013 г. N Ф04-1322/13 по делу N А75-4279/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 42 Административного регламента в случае необходимости продления срока пользования участком недр заявка на внесение изменений и дополнений по вопросу продления указанного срока должна быть подана в территориальный орган Роснедр не позднее шести месяцев до окончания срока действия лицензии. Заявка на внесение изменений и дополнений по вопросу отказа пользователя недр от части участка недр, предоставленного в целях геологического изучения, удовлетворяется с 1 июля текущего года, если заявка поступила не позднее 1 апреля текущего года, или с 1 января следующего года, если заявка поступила не позднее 1 октября текущего года.

Вместе с тем, решением от 04.10.2012 Верховного Суда Российской Федерации по делу N АКПИ12-1108, оставленным без изменения определением от 27.12.2012 Верховного Суда Российской Федерации, признаны недействующими: пункт 41 Административного регламента - в части, предусматривающей в качестве основания для отказа в рассмотрении заявки пользователя недр по вопросу продления срока пользования участком недр представление документов позднее шести месяцев до дня окончания срока действия лицензии на пользование недрами; абзац 1 пункта 42 Административного регламента - полностью.

Согласно пункту 39 Административного регламента - заявка на внесение изменений и дополнений подписывается уполномоченным лицом заявителя и подается в соответствующий территориальный орган Роснедр."