Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22 декабря 2016 г. N Ф04-6548/16 по делу N А27-26195/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определением от 17.08.2016 Арбитражного суда Кемеровской области, оставленным без изменения постановлением от 31.10.2016 Седьмого арбитражного апелляционного суда, производство по делу прекращено.

...

В силу правового подхода, сформированного в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.05.2010 N 161/10, при решении вопроса, является ли увеличение исковых требований за счет увеличения периода, за который предъявлено требование о взыскании долга, самостоятельным требованием, необходимо исходить из конкретных обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств.

Если изменение периода взыскания вызывает необходимость представления и исследования судом новых доказательств, то принятие уточнения иска может привести к нарушению права на ознакомление с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства (часть 1 статьи 41, часть 3 статьи 65 АПК РФ), права на судопроизводство в разумный срок (статья 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод)."