• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 декабря 2016 г. N Ф04-5392/16 по делу N А46-3754/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в порядке статьи 71 АПК РФ, с учётом положений части 2 статьи 26.2 КоАП РФ представленные сторонами в материалы дела доказательства, суды обеих инстанций признали доказанным факт осуществления ООО "ПЖТ" медицинской деятельности с грубым нарушением требований, установленных Положением о лицензировании медицинской деятельности.

Поскольку обществом не представлены доказательства, подтверждающие факт принятия им всех зависящих от него мер, направленных на соблюдение лицензионных требований, суды пришли к правильному выводу о наличии в его деянии состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ.

...

Ссылка подателя жалобы на пропуск срока для привлечения его к административной ответственности подлежит отклонению, поскольку днём обнаружения и выявления совершенного обществом административного правонарушения является дата составления акта проверки - 11.03.2016, следовательно, срок привлечения к ответственности истекает 11.06.2016.

С учётом вышеизложенного суд кассационной инстанции приходит к выводу о правомерном привлечении общества к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 декабря 2016 г. N Ф04-5392/16 по делу N А46-3754/2016