30 января 2008 г. |
Дело N Ф04-1271/2008 |
Судья А.Н. Есиков, рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Информационное агентство "Сибинформбюро" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 20.09.2007 по делу N А70-9866/10-2006 по иску общества с ограниченной ответственностью ТД "Русойл", общества с ограниченной ответственностью "ПКФ "Рустэк" к закрытому акционерному обществу "Информационное агентство "Сибинформбюро", А.Л. Гарберг, предпринимателю В.Г. Вакорину, закрытому акционерному обществу "Облснабсервис", при участии третьих лиц - закрытого акционерного общества "Тюменский завод пластмасс", открытого акционерного общества "ТТТ "23- канал",
установил:
в соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба на решение может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения.
Исходя из смысла вышеназванной правовой нормы, срок для подачи кассационной жалобы на обжалуемое решение истек 20.12.2007.
Из представленных документов усматривается, что кассационная жалоба на обжалуемое решение подана заявителем 22.01.2008 (отметка суда первой инстанции на жалобе), то есть за пределами предоставленного законом срока на кассационное обжалование решения.
В соответствии с частью 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Заявитель кассационной жалобы с ходатайством о восстановлении срока на кассационное обжалование решения суда не обратился.
При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как поданная по истечении предоставленного процессуальным законодательством срока для обжалования судебных актов и не содержащая ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Информационное агентство "Сибинформбюро" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета госпошлину в сумме 1000 рублей, перечисленную по платежному поручению открытого акционерного общества "Запсибкомбанк" от 26.12.2007 N 839. Выдать справку.
3. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 2 л. и приложенные документы на 17 л., в том числе платежное поручение открытого акционерного общества "Запсибкомбанк" от 26.12.2007 N 839, справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
А.Н. Есиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Исходя из смысла вышеназванной правовой нормы, срок для подачи кассационной жалобы на обжалуемое решение истек 20.12.2007."
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 января 2008 г. N Ф04-1271/08 по делу N А70-9866/2010
Хронология рассмотрения дела:
30.01.2008 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-1271/08