• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 сентября 2013 г. N Ф04-4299/13 по делу N А46-28730/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 1071 Гражданского кодекса в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 настоящего Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.

...

Суд правомерно исходил из того, что ответчиком и третьим лицом не представлены доказательства, подтверждающие наличие законных оснований для совершения действий по изъятию спорного оборудования. Суду ответчиком и третьим лицом не представлены как сведения из КУСП, так и то процессуальное решение, на основании которого в соответствии со статьей 8 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" допускается проверочная закупка. Не представлены также процессуальные решения, которыми в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в установленные сроки оформляются результаты сообщений о совершении преступлений, а также определяется судьба изъятых при осмотре с места происшествия вещей и предметов."