г. Тюмень |
|
24 октября 2013 г. |
Дело N А45-6008/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Черноусова О.Ю. рассмотрела кассационную жалобу открытого акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр" на решение от 22.07.2013 Арбитражного суда Новосибирской области и постановление от 06.09.2013 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А45-6008/2013 по заявлению Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (630000, город Новосибирск, проспект Красный, 44, ИНН 5406553541, ОГРН 1095406039860) о привлечении к административной ответственности открытого акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр" (628012, город Ханты-Мансийск, аэропорт, ИНН 7204002873, ОГРН 1028600508991).
Суд установил:
решением от 22.07.2013 Арбитражного суда Новосибирской области, оставленным без изменения постановлением от 06.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда, открытое акционерное общество "Авиакомпания "ЮТэйр" (далее - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр") привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Не согласившись с указанными судебными актами, ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" обратилось с кассационной жалобой в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
В соответствии с частью 4.1 статьи 206 АПК РФ решение по делу о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного Кодекса.
Как следует из материалов дела, решением суда первой инстанции общество привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 руб. Указанное решение было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 АПК РФ, для отмены принятых по делу судебных актов в кассационной жалобе ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Кассационную жалобу открытого акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 8 листах.
Судья |
О.Ю. Черноусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"решением от 22.07.2013 Арбитражного суда Новосибирской области, оставленным без изменения постановлением от 06.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда, открытое акционерное общество "Авиакомпания "ЮТэйр" (далее - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр") привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
...
Как следует из материалов дела, решением суда первой инстанции общество привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 руб. Указанное решение было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции."
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 октября 2013 г. N Ф04-7133/13 по делу N А45-6008/2013