• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 2 декабря 2013 г. N Ф04-5200/13 по делу N А45-2791/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По данному эпизоду суд первой инстанции проанализировал законодательство, действующее в период принятия решения суда, и ранее действующее законодательство, регламентирующее государственное регулирование тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, и пришел к обоснованному выводу о наличии специального механизма учета выпадающих доходов, который существовал как в ранее действующем законодательстве, регулирующем спорные правоотношения (пункт 24 Методических указаний N 47), так и в принятом позднее законодательстве (пункт 15 Основ ценообразования N 406).

...

В кассационной жалобе ФГУП "УЭВ СО РАН" указывает на приоритетное значение для Департамента при принятии оспариваемого Приказа N 727-В и для суда в ходе рассмотрения дела принципа достижения баланса интересов потребителей услуг и организаций коммунального комплекса, тогда как принцип полного возмещения предприятию затрат, связанных с реализацией производственной программы, не был соблюден.

Данные доводы предприятия подлежат отклонению как не соответствующие материалам дела и не основанные на правильном истолковании норм материального права, в том числе статьи 3 Закона N 210-ФЗ, которым определено применение принципов государственного регулирования тарифов коммунального комплекса в совокупности."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 2 декабря 2013 г. N Ф04-5200/13 по делу N А45-2791/2013