• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 января 2014 г. N Ф04-9284/13 по делу N А27-7535/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Податель жалобы полагает, что выводы судов противоречат положениям Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности". Материалы дела не содержат доказательств наличия у лиц, подписавших калькуляцию ООО "Росавтоэкс", статуса оценщика и необходимого образования. Суд первой инстанции необоснованно отдал предпочтение калькуляции ООО "Росавтоэкс" перед отчетом ООО "Капитал-НК Экспертно-правовой центр". Отказ в удовлетворении иска в части взыскания утраты товарной стоимости не основан на условиях договора, так как возмещению подлежит реальный ущерб.

По мнению ООО "Марко Автоматика", рассмотрение настоящего спора в порядке упрощенного производства не соответствует целям эффективного правосудия, так как важным вопросом является выяснение размера фактического ущерба, что не может быть определено иначе, как проведением судебной экспертизы. Суд апелляционной инстанции применил, не подлежащие применению Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 263."