Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 марта 2014 г. N Ф04-2072/14 по делу N А45-5051/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий обязан принять в ведение имущество должника, провести инвентаризацию такого имущества; принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц.

Отклоняя довод кредитора о том, что конкурсным управляющим не проведена инвентаризация запасов и дебиторской задолженности, суды учли, что конкурсным управляющим направлены запросы о подтверждении дебиторской задолженности. При этом суды приняли во внимание, что подтверждение дебиторами наличия (отсутствия) задолженности необходимо для составления Акта инвентаризации расчётов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами (приложение 16 к Методическим указаниям по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утверждённым приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49).

...

Суды не усмотрели оснований считать, что конкурсный управляющий Терешкова О.Н. бездействует, не проводя инвентаризацию и не принимая мер, направленных на поиск, выявление и возврат имущества должника в нарушение положений пункта 2 статьи 129 Закона о банкротстве"