• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 июня 2014 г. N Ф04-3641/14 по делу N А70-8026/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами принято во внимание, что в материалах дела не имеется доказательств, позволяющих прийти к выводу о том, что подрядчиком были обнаружены какие-либо виды работ, не учтенные в технической документации, согласованности ответчиком проведения предъявленных в исковом заявлении дополнительных работ и увеличения твердой цены договора (пункты 3, 4 статьи 743 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункт 10 Информационного письма N 51 от 24.01.2000 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда").

Оценив причины отказа ответчика в подписании акта приемки выполненных работ N 11 от 30.04.2011, принимая во внимание условия договора о порядке и сроках оплаты работ в случае наличия спора между сторонами по объему и качеству выполненных работ (пункт 3.2 договора), суды пришли к выводу об обоснованности доводов ответчика о том, что обязанность по оплате предъявленной стоимости работ в размере 8 257 124, 34 руб. не возникла (пункты 12, 13, 14 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.01.2000 N 51 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда")."