• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 мая 2014 г. N Ф04-3847/14 по делу N А45-14911/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, удовлетворяя требования Общества и признавая незаконными действия Инспекции г. Новосибирска, ссылаясь, в том числе, на положения статьи 30 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 2 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации", а также правовую позицию, изложенную в пункте 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 N 57 "О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации", указали, что налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, в связи с чем ссылка Инспекции г. Новосибирска на то, что ей не было известно о принятии судом определения об обеспечительных мерах по делу N А27-4195/2013 Арбитражного суда Кемеровской области, не может быть принята во внимание, поскольку сам факт списания денежных средств в момент действия обеспечительных мер является незаконным.

...

То обстоятельство, что налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, в рассматриваемом случае не имеет правового значения, что подтверждается, в том числе положениями пункта 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 N 57."